ダンスパフォーマンス科 ブログ 個別記事(ダンス 東京 専門学校)

音楽で人を幸せにする。



蒲田 2年制 プロダンサーをめざす人の情報ブログ ダンスパフォーマンス科ブログ

ブカツ応援プロジェクト 高校生バンド 音楽系部活 楽器初心者 高校生ダンサーたちをプロ講師が無料でレッスン! 随時受付中!

ダンスコンテスト本選出場チームの発表

2015年02月16日 ダンスコンテスト本選出場チームの発表

日本工学院「高校生ダンスコンテスト -DANCE IN MOTION 2015 spring-」の本選出場チームを発表致します!
 

1. 県立姉崎高等学校「The Roots」
2.
県立大和西高等学校「Grand West Crew
3. 
県立厚木北高等学校「@ Inspring D Trooper
4. 
県立伊奈学園総合高等学校「花軍 9th
5. 
都立清瀬高等学校「Sailor corps
6. 
さいたま市立大宮西高等学校「Vivarious
7. 
さいたま市立大宮北高等学校「NO DOUBT
8. 
県立川崎北高等学校「D.D.D
9. 
敬愛学園高等学校「KGD  Claps
10. 
千葉経済大学附属高等学校「DM fo blaze
11. 
さいたま市立大宮北高等学校「UNITE
12. 
横浜市立みなと総合高等学校「MSD
13. 
山村国際高等学校「GOLD  Sowl
14. 
文化学園大学杉並高等学校「文大杉並 Spirit
15. 
千葉敬愛高等学校「ЯEGZEND'
16. 
トキワ松学園高等学校「キザム時」
17. 
品川女子学院高等部「pinQ bright
18. 
聖望学園高等学校「CANDY
19. 
都立井草高等学校「IG-s
20. 
都立狛江高等学校「Primevere
21. 
県立百合丘高等学校「UP DR
AFT
22. 
県立幕張総合高等学校「DOHOPS」
23. 都立武蔵丘
高等学校「va Cuum」
24. 都立狛江高等学校「Avid style」
25. 県立熊谷女子高等学校「JUMPER」
26. 県立川越南高等学校「J☆CATS」
27. 桐光学園高等学校「Blaze」
28. 千葉敬愛高等学校「GRANΣ」
29. 都立小金井北高等学校「DTD」
30. 都立小山台高等学校「TEDDY」
※予選出演順


以上、計30チームとなります!!
おめでとうございます!!


【本選の事前説明会】

314() 15:00〜16:00
日本工学院にて行います。

【本選出場チームの観覧希望者】

本選の観覧希望者については本選通過チームに225()までに高校生ダンスコンテスト運営事務局より用紙を送付致します。
FAXまたは送付(郵便)で36()必着でお申し込みください。
予選敗退チームで本選の観覧希望者は2月25日(水)にダンスコンテスト運営事務局にご連絡ください。

本選当日はお申し込みのあった方のみご入場可能です。

「急告!高校生ダンスコンテスト-DANCE IN MOTION 2015 spring-敗者復活戦」のお知らせ!

今回決勝進出30チームを選出するにあたり予選が接戦となったため、本選進出への追加枠を設けることとしました。

選考の結果、下記チームが敗者復活戦への参加対象チームとなります。
 

<チーム名>

 1. 県立伊奈学園総合高等学校「Blumen Juice

2. 茂原北陵高等学校「@n Known
3. 
都立荒川商業高等学校「ASD☆CREW」
4. 東野高等学校「EAST DANCERS」
5. 都立武蔵村山高等学校「武蔵村山高校 Jazz Hip Hop」
6. 県立松戸高等学校「M-MATELOT」
7. 県立松戸高等学校「M-CREW」
8. 県立小田原高等学校「BMB」
9. 都立武蔵村山高等学校「7-Blackn'」
10. 品川エトワール女子高等学校「Etoile Dance Club」
11. 都立東大和南高等
学校「Shambles

12. 
県立東葛飾高等学校「Maxist」
13. 淑徳与野高等学校「STYLES A」

14. 都立八王子東高等学校「有志BJr.」
15. 淑徳与野高等学校「STYLES B」
16. 桜丘高等学校「VIERA」
17. 都立つばさ総合高等学校「どす恋4世」
18. 都立武蔵丘高等学校「In front of dove」
19. 昭和第一学園高等学校

20. 
桜美林高等学校「ANGELip♡」
21. 昭和第一学園高等学校「Angel marker」
※予選出演順


敗者復活戦開催日

日時:222日(日)13:00〜15:00 又は、2月28日(土)13:00〜15:00

場所:日本工学院専門学校2号館4F

ダンスパフォーマンス科 スタジオ

集合時間:応募後に事務局から連絡

 

参加希望チームは、下記のメールアドレスへ2月17日(火)15:00までに申込をして下さい。

 

 最大5チームの選出を行います。敗者復活戦での音源・出演者の変更は出来ません。サポーターの観覧は出来ません。敗者復活戦の日程は上記の日程のみとなります。

 また、参加費は無料です。

 

 高校名

 チーム名

 代表者氏名

 代表者連絡(携帯番号)
希望日 2
22日(日)または2月28日(土)  

を明記の上、下記メールアドレスにご応募下さい。

teamevent@sanpou-s.net

 

高校生ダンスコンテスト運営事務局(株式会社さんぽう内)

n-79886476 at 15:0 | この記事のURL | |