ダンスパフォーマンス科 ブログ(ダンス 東京 専門学校)

音楽で人を幸せにする。



蒲田 2年制 プロダンサーをめざす人の情報ブログ ダンスパフォーマンス科ブログ

ブカツ応援プロジェクト 高校生バンド 音楽系部活 楽器初心者 高校生ダンサーたちをプロ講師が無料でレッスン! 随時受付中!

ダンスパフォーマンス科blog

2015年02月16日 ダンスコンテスト本選出場チームの発表

日本工学院「高校生ダンスコンテスト -DANCE IN MOTION 2015 spring-」の本選出場チームを発表致します!
 

1. 県立姉崎高等学校「The Roots」
2.
県立大和西高等学校「Grand West Crew
3. 
県立厚木北高等学校「@ Inspring D Trooper
4. 
県立伊奈学園総合高等学校「花軍 9th
5. 
都立清瀬高等学校「Sailor corps
6. 
さいたま市立大宮西高等学校「Vivarious
7. 
さいたま市立大宮北高等学校「NO DOUBT
8. 
県立川崎北高等学校「D.D.D
9. 
敬愛学園高等学校「KGD  Claps
10. 
千葉経済大学附属高等学校「DM fo blaze
11. 
さいたま市立大宮北高等学校「UNITE
12. 
横浜市立みなと総合高等学校「MSD
13. 
山村国際高等学校「GOLD  Sowl
14. 
文化学園大学杉並高等学校「文大杉並 Spirit
15. 
千葉敬愛高等学校「ЯEGZEND'
16. 
トキワ松学園高等学校「キザム時」
17. 
品川女子学院高等部「pinQ bright
18. 
聖望学園高等学校「CANDY
19. 
都立井草高等学校「IG-s
20. 
都立狛江高等学校「Primevere
21. 
県立百合丘高等学校「UP DR
AFT
22. 
県立幕張総合高等学校「DOHOPS」
23. 都立武蔵丘
高等学校「va Cuum」
24. 都立狛江高等学校「Avid style」
25. 県立熊谷女子高等学校「JUMPER」
26. 県立川越南高等学校「J☆CATS」
27. 桐光学園高等学校「Blaze」
28. 千葉敬愛高等学校「GRANΣ」
29. 都立小金井北高等学校「DTD」
30. 都立小山台高等学校「TEDDY」
※予選出演順


以上、計30チームとなります!!
おめでとうございます!!


【本選の事前説明会】

314() 15:00〜16:00
日本工学院にて行います。

【本選出場チームの観覧希望者】

本選の観覧希望者については本選通過チームに225()までに高校生ダンスコンテスト運営事務局より用紙を送付致します。
FAXまたは送付(郵便)で36()必着でお申し込みください。
予選敗退チームで本選の観覧希望者は2月25日(水)にダンスコンテスト運営事務局にご連絡ください。

本選当日はお申し込みのあった方のみご入場可能です。

「急告!高校生ダンスコンテスト-DANCE IN MOTION 2015 spring-敗者復活戦」のお知らせ!

今回決勝進出30チームを選出するにあたり予選が接戦となったため、本選進出への追加枠を設けることとしました。

選考の結果、下記チームが敗者復活戦への参加対象チームとなります。
 

<チーム名>

 1. 県立伊奈学園総合高等学校「Blumen Juice

2. 茂原北陵高等学校「@n Known
3. 
都立荒川商業高等学校「ASD☆CREW」
4. 東野高等学校「EAST DANCERS」
5. 都立武蔵村山高等学校「武蔵村山高校 Jazz Hip Hop」
6. 県立松戸高等学校「M-MATELOT」
7. 県立松戸高等学校「M-CREW」
8. 県立小田原高等学校「BMB」
9. 都立武蔵村山高等学校「7-Blackn'」
10. 品川エトワール女子高等学校「Etoile Dance Club」
11. 都立東大和南高等
学校「Shambles

12. 
県立東葛飾高等学校「Maxist」
13. 淑徳与野高等学校「STYLES A」

14. 都立八王子東高等学校「有志BJr.」
15. 淑徳与野高等学校「STYLES B」
16. 桜丘高等学校「VIERA」
17. 都立つばさ総合高等学校「どす恋4世」
18. 都立武蔵丘高等学校「In front of dove」
19. 昭和第一学園高等学校

20. 
桜美林高等学校「ANGELip♡」
21. 昭和第一学園高等学校「Angel marker」
※予選出演順


敗者復活戦開催日

日時:222日(日)13:00〜15:00 又は、2月28日(土)13:00〜15:00

場所:日本工学院専門学校2号館4F

ダンスパフォーマンス科 スタジオ

集合時間:応募後に事務局から連絡

 

参加希望チームは、下記のメールアドレスへ2月17日(火)15:00までに申込をして下さい。

 

 最大5チームの選出を行います。敗者復活戦での音源・出演者の変更は出来ません。サポーターの観覧は出来ません。敗者復活戦の日程は上記の日程のみとなります。

 また、参加費は無料です。

 

 高校名

 チーム名

 代表者氏名

 代表者連絡(携帯番号)
希望日 2
22日(日)または2月28日(土)  

を明記の上、下記メールアドレスにご応募下さい。

teamevent@sanpou-s.net

 

高校生ダンスコンテスト運営事務局(株式会社さんぽう内)

n-79886476 at 15:0 | この記事のURL | |

2015年02月12日 第15回ダンスコンテスト出演順 2日目

第15回 高校生ダンスコンテスト2015 −DANDE IN MOTION 2015 spring−

2月15日(日)の出演チーム!

NO.38 県立熊谷女子高等学校 JUMPER
熊谷女子高校「JUMPER」 (2)

NO.39 昭和第一学園高等学校 

NO.40 県立川越南高等学校 J☆CATS
jcats










NO.41 蒲田女子高等学校 union
蒲田女子高校「union」


NO.42 桐光学園高等学校 Blaze
桐光学園「Blaze」


NO.43 アレセイア湘南高等学校 ダンス同好会
アレセイア湘南高校「ダンス同好会」 (2)


NO.44 千葉敬愛高等学校 GRANΣ
千葉敬愛高校「GRANΣ」


NO.45 桜美林高等学校 ANGELip♡
桜美林高校「ANGELip♡」 (2)

NO.46  昭和第一学園高等学校 Angel marker

NO.47 蒲田女子高等学校 Grick
蒲田女子高校「Grick」 (2)


NO.48 都立小金井北高等学校 DTD
小金井北高校「DTD」 (2)


NO.49 東海大学菅生高等学校 Bambina

NO.50 都立小山台高等学校 TEDDY
小山第台高校「TEDDY」


以上、2月15日出演チームになります!
2日間で100チームと多くのチームが出演します


2月14日(土)
開場11:50、開演12:20〜

2月15日(日)
開場9:40〜、開演10:05〜

になります!
是非、お越しください

出演者のみなさん、今までの成果を出し切ってください!
楽しみにしています 

n-79886476 at 18:5 | この記事のURL | |

2015年02月12日 第15回ダンスコンテスト出演順 2日目

第15回 高校生ダンスコンテスト2015 −DANDE IN MOTION 2015 spring−

2月15日(日)の出演チーム!

NO.21 都立竹台高等学校 D-Street
竹台高校「D-Street」


NO.22 聖望学園高等学校 CANDY
聖望学園[CANDY]


NO.23 都立井草高等学校 IG-s
井草高校[IG-s]


NO.24 都立狛江高等学校 Primevere

NO.25 県立百合丘高等学校 UP DRAFT
百合丘高校「UP DRAFT」 (2)


NO.26 県立幕張総合高等学校 DOHOPS
DOHOPS%28幕張総合%29


NO.27 都立つばさ総合高等学校 River up
つばさ総合高校「River up」 (2)


NO.28 都立大山高等学校 大山高校 女子ダンス部
大山高校「大山高校 女子ダンス部 」 (2)

NO.29 都立武蔵丘高等学校 vaCuum
武蔵丘高校「va Cuum」


NO.30 都立竹台高等学校 ExPLODE
竹台高校「ExPLODE」 (2)


NO.31  聖望学園高等学校 pops ☆ panch
聖望学園[pops ☆ panch]


NO.32 都立つばさ総合高等学校 どす恋4世
つばさ総合高校「どす恋4世」 (2)


NO.33 都立狛江高等学校 Avid style

NO.34 都立日比谷高等学校 SHINING☆GIRLS
比谷高校「SHINING☆GIRLS」 (2)


NO.35 関東学院六浦高等学校 and
関東学院六浦「and」



NO.36 都立翔陽高等学校 PEEK A BOO
翔陽高校「PEEK A BOO」

 
NO.37 都立武蔵丘高等学校 In front of dove
武蔵丘高校「In front of dove」

続きはΔ
次がラストです!!

 

n-79886476 at 17:33 | この記事のURL | |

2015年02月12日 第15回ダンスコンテスト出演順 2日目

お待たせしました!
第15回 高校生ダンスコンテスト2015 −DANDE IN MOTION 2015 spring− 2日目
2月15日(日)の出演チームの紹介です!

NO.1 都立東大和南高等学校 Shambles
東大和南高校「Shambles」 (2)


NO.2 光明学園相模原高等学校 光明学園ダンス同好会
光明学園相模原「光明学園ダンス同好会」 (2)


NO.3 武蔵野女子学院高等学校 L BUSTER

NO.4県立東葛飾高等学校 Maxist
東葛飾高校「Maxist」 (2)
 
NO.5 二松學舎大学附属高等学校 Butterfly effect
二松學舎大学附属「Butterfly effect」 (2)


NO.6 都立八王子東高等学校 有志B
八王子東[有志B]


NO.7 千葉敬愛高等学校 
ЯEGZEND'
千葉敬愛高校「ЯEGZEND'」 (2)
 

NO.8 淑徳与野高等学校 STYLES A

NO.9 トキワ松学園高等学校 キザム時
トキワ松学園[キザム時]


NO.10 穎明館高等学校 Shooting sTaR
穎明館高校「Shooting sTaR] (2)

NO.11 桜丘高等学校 Sparkling TiAra
桜丘高校「VIERA」 (2)


NO.12 中村高等学校 中村ダンス部
中村高校「中村ダンス部」 (2)

NO.13 都立浅草高等学校 B-RIOT
浅草高校「B-RIOT」 (2)

NO.14 武蔵野女子学院高等学校 iB

NO.15 都立八王子東高等学校 有志BJr.
]


NO.16 淑徳与野高等学校 STYLES B

NO.17 KTC中央高等学校 立川キャンパス middle Fingers

NO.18 品川女子学院高等学校 pinQ bright 
品川女子学院ponQbright


NO.19 都立東大和南高等学校 growlys
東大和南高校「growlys」


NO.20桜丘高等学校 VIERA

桜丘高校「Sparkling TiAra」 (2)

まだまだ続きます!
 

n-79886476 at 16:12 | この記事のURL | |

2015年02月12日 第15回ダンスコンテスト出演順 1日目

第15回 高校生ダンスコンテスト2015 −DANDE IN MOTION 2015 spring−

2月14日(土)の出演チーム!

NO.44 横浜市立みなと総合高等学校 MSD
44

















NO.45 我孫子二階堂高等学校 ABND

NO.46 山村国際高等学校 GOLD☆Sowl
46

















NO.47 橘学苑高等学校 A-crack
47









NO.48 都立大森高等学校 都立大森高校ダンス部 真島動物園
48









NO.49 県立川崎北高等学校 BROOKLYN N.Y
49








NO.50 品川エトワール女子高等学校 Etoile Dance Club

NO.51 文化学園大学杉並高等学校 文大杉並 Spirit
51

 






以上のチームが2月14日(土) の出演チームです!
みなさん!
決勝戦で待っています


 

n-79886476 at 10:0 | この記事のURL | |